Студент техноложки стал чемпионом страны

Бурятские тхэквондисты привезли медали с Кубка Сибири и студенческого первенства России.

В Новосибирске одновременно прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, а также чемпионат России среди студентов. В нем сборная команда Бурятии завоевала 29 медалей, в том числе 4 золотые, 8 серебряных и 17 бронзовых.

Чемпионом России среди студентов стал Борис Баглаев в весовой категории до 57 килограммов, где соперниками стали восемь спортсменов.
Студент третьего курса строительного факультета ВСГУТУ не встретил сопротивления на пути к первому месту. Главной схваткой стал финал, где Баглаев одолел представителя новосибирского госуниверситета.

- Борис выиграл все схватки с большим преимуществом. Прошлогодние конкуренты не приехали на турнир. После турнира Борис остался в Новосибирске готовиться к Кубку России, который он выиграл в прошлом году, – рассказал наставник спортсмена Баир Будадариев.

Напомним, Борис Баглаев также является действующим чемпионом мира.

В первенстве Сибири победу праздновали воспитанники школы олимпийского резерва Дулма Лумбунова (юниорки 14-15 лет), Мария Карнышева и Антон Сердюков. В предстоящие выходные в Екатеринбурге состоится Кубок России, куда сборная Бурятия отправится в составе 10 спортсменов. Помимо Баглаева на турнире выступ -- Александр Бодров.