Последняя «красивая» дата в столетии

На заключительный в этом столетии день, где дата, месяц и год имеют одинаковое число - 12.12.12, во Дворце бракосочетания записаны 17 пар молодоженов.
A- A+
На заключительный в этом столетии день, где дата, месяц и год имеют одинаковое число - 12.12.12, во Дворце бракосочетания записаны 17 пар молодоженов.

Как рассказали во Дворце бракосочетания, 17 пар -- это еще не предел, последняя пара записана на 16.00. То есть желающие еще могут попасть на «красивую» дату. Отсутствие бешеного ажиотажа объясняется тем, что ныне «магическая» дата выпала на среду, и мало кто хочет устраивать широкие гуляния посреди недели.

Максимальное число пар, которые были зарегистрированы во Дворце бракосочетания, – 62. Это была пятница 08.08.08 года. Тогда пришлось сократить отведенные по регламенту на каждую пару 15 минут до 10. Также пришлось продлить рабочий день – дворец работал с 8 утра до 9 часов вечера.

Кстати, в других, более теплых городах люди даже жили у ЗАГСа несколько дней, чтоб попасть на дату 08.08.08. Но счастливое число, по всей видимости, не способствует сохранению брака, и несколько пар нашего города, которые поженились в этот день, уже расторгли свой брак.

- Лично я в нумерологию вообще не верю, - говорит директор Дворца бракосочетания Улан-Удэ, Надежда Сучкова. - Здесь ведь не от даты зависит, а от характера людей. От того, как они этот мир и друг друга воспринимают. Цифры тут совершенно ни при чем.

Мнения расходятся, ведь те, кто в нумерологию верит, встречают свое знаковое число повсюду.

«А у нашей семьи магическое число 3. С мужем мы познакомились 3 сентября, затем 3 октября он сделал мне предложение, 3 июня мы поженились, и 3 апреля следующего года у нас родилась дочка», - делится своим опытом девушка на одном из интернет-форумов.

Нумеролог Селена Иванова считает, что дата 12.12.12 станет счастливой не для всех.  

- Единичка отвечает за лидерские качества, возможность брать на себя ответственность. А двойка - за природную энергетику. Это означает, что цифра 12 несет в себе переломный момент. Люди, решившие пожениться в этот день, должны быть готовыми противостоять ударам судьбы, проявлять инициативу и не бояться неожиданностей. В таком случае этот союз принесет не только семейное счастье, но и возможность организовать какое-то свое дело. А для людей, которые хотят стабильности и желают находиться в «теплом болоте», эта дата очень рискованная, – считает нумеролог.

Ирина Ревенская, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.