Богомоев выиграл международный турнир

Бурятский борец Александр Богомоев стал победителем Международного турнира по вольной борьбе «Ясар Догу» в Турции. Александр завоевал «золото» в составе российской сборной. Турнир прошел 11 и 12 февраля в турецком курортном городе Анкара.

- Когда выигрываешь, испытываешь всегда только положительные эмоции. Турнир по уровню был очень высокий, и соперники были хорошие, стран-участниц было много. Теперь хочу достойно выступить дома на президентском турнире в Улан-Удэ, - рассказал Александр.

Всего по итогам турнира у российской сборной 2 медали - еще одну, бронзовую медаль завоевал Аайал Анисимов. Оба спортсмена борются в весовой категории до 60 кг.

Александр Богомоев выступает в весовой категории 55 кг и является единственным борцом из Бурятии, кто постоянно выступает за сборную страны. В начале года Александр стал бронзовым призером красноярского турнира Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

По итогам прошлого года Александр получил премию «Золотой Олимп» как лучший спортсмен Бурятии по олимпийским видам спорта. В своей весовой категории наш борец является третьим номером после Виктора Лебедева и Джамала Отарсултанова.
Турнир на призы президента Бурятии по вольной борьбе пройдет в конце марта в новом физкультурно-спортивном комплексе.