Пропавших мальчиков нашли в торговом центре

Потерявшихся мальчиков со станции Дивизионная нашли живыми. В пятницу, через день после пропажи, их задержали по ориентировке в ТРЦ People’s Park.
A- A+
Потерявшихся мальчиков со станции Дивизионная нашли живыми. В пятницу, через день после пропажи, их задержали по ориентировке в ТРЦ People’s Park.

Напомним, 3 апреля около 15 часов двое друзей - 11-летний Антон Слепов и 8-летний Владислав Киселев - отправились в секцию школы бокса на маршрутном микроавтобусе № 100 с конечной остановки ст. Дивизионная-3, но домой не вернулись.

На поиск детей были ориентированы все службы безопасности города. 5 апреля мальчики были задержаны охраной торгово-развлекательного центра People’s Park в игровых залах центра. По словам детей, две ночи они провели в подъездах жилых домов на ПВЗ, питались тем, что удавалось выпросить у жильцов.  

- Антон Слепнев уже не первый раз уходит из дома. В этот раз он увел за собой младшего друга, мама которого выпивает, - сообщила Ольга Сахилтарова, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по г. Улан-Удэ.

Со слов инспектора, с ребятами была проведена профилактическая беседа, в отношении их родителей составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Антон Слепов уже стоит на учете в ОДН, сейчас решается вопрос о постановке на учет и его младшего друга Владислава.  

Любовь Ульянова, «Номер один».



© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.