В Улан-Удэ пройдет турнир памяти Баранникова

С 25 по 29 июня в культурно-спортивном комплексе «Дружба» пройдет традиционный международный турнир по боксу класса «А» «Байкал-2013».
A- A+
С 25 по 29 июня в культурно-спортивном комплексе «Дружба» пройдет традиционный международный турнир по боксу класса «А» «Байкал-2013».

Он посвящен памяти почетного гражданина Бурятии, заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпийских игр в Токио, чемпиона Европы, обладателя Кубка Европы Великтона Баранникова.

В турнире примут участие 14 команд из Монголии, Китая, Внутренней Монголии, Беларуси, Казахстана, а также Магадана, Томска, Владивостока и других регионов России.

Великтон Иннокентьевич Баранников погиб в 2007 году в автокатастрофе. С тех пор каждый год в Бурятии в его память проходит турнир по боксу. Его имя внесено в «Энциклопедию мирового бокса» и в энциклопедию «Лучшие люди России» (2003 г.).

«Джентльмен и рыцарь на ринге, Баранников был добрым, благородным и милосердным человеком в жизни. И по большому счету жизнь была для него огромным рингом, на котором нужно уметь держать удары судьбы, в любом случае оставаться самим собой, приходить человеку на помощь, служить Отечеству», - писал о гранде бурятского бокса журналист Баясхалан Дабаин.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.