Убийство из-за несвежих пирожков

Днем 7 сентября возле одного из торговых павильонов в СНТ «Современник» было обнаружено тело 30-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.
A- A+
Днем 7 сентября возле одного из торговых павильонов в СНТ «Современник» было обнаружено тело 30-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В этот же день был задержан 27-летний местный житель. Непосредственно после преступления молодой человек пытался уничтожить улики. Он сжег окровавленную одежду, спрятал нож. Однако после задержания, под тяжестью собранных к этому времени доказательств, он дал подробные признательные показания и указал место, где в огороде закопал нож.

По данным следствия, 7 сентября в течение дня обвиняемый в своем доме употреблял спиртные напитки. Днем он направился в расположенный неподалеку торговый павильон, где работала его сожительница. В это же время в павильон зашли двое мужчин и начали предъявлять продавцу претензии по поводу продажи им несвежих, испортившихся пирожков.

Пьяный молодой человек, ставший свидетелем неприятной сцены, решил заступиться за свою сожительницу. Он вступил в перепалку с посетителями, а затем выхватил из кармана нож и ударил им в грудь одного из мужчин. В результате полученного ранения тот скончался на месте происшествия, а злоумышленник убежал из павильона и попытался дома уничтожить следы преступления.

Однако вскоре он был опознан очевидцами, после чего задержан, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.