Владимир Ешеев сохранил пост

Бессменный президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев был переизбран на новый срок.
A- A+
Бессменный президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев был переизбран на новый срок.

25 января в Москве состоялась отчетно-выборная конференция, где главным вопросом были выборы нового президента. Напомним, Ешеев является не только руководителем федерации, но и главным тренером сборной России. На этом посту он работает с 1996 года. На конференции Владимир Ешеев и старший тренер Сергей Забродский отчитались об итогах прошедшего олимпийского цикла.

Напомним, что за все время правления Владимира Ешеева единственным успехом на Играх стала бронзовая медаль Баира Баденова в 2008 году. А в Лондоне-2012 женская сборная, где выступала бурятская лучница Инна Степанова, остановилась в шаге от медалей. Именно Ешеев отцепил от олимпийской заявки двух лучников из Бурятии – Бальжиниму Цыремпилова и Наталью Эрдыниеву.

На пост президента федерации претендовали 3 кандидата: действующий президент Владимир Ешеев, президент Национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский и президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Базиян. Перед началом голосования Олег Журавский снял свою кандидатуру в пользу Александра Базияна, что тем не менее не помешало Владимиру Ешееву победить с большим отрывом. За Ешеева было отдано 28 голосов. Всего в голосовании участвовало 37 делегатов из различных регионов России.

Таким образом Владимир Ешеев  останется президентом Федерации стрельбы из лука до 2017 года. Также отметим, в состав президиума вошел спортивный чиновник из Бурятии – начальник отдела спорта и подготовки резерва Агентства по спорту Баир Дашибальжиров.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.