Зэк и свобода

В Хоринском районе освободившийся из мест заключения мужчина на следующий день снова попал под следствие за оскорбление полицейских.
A- A+
В Хоринском районе освободившийся из мест заключения мужчина на следующий день снова попал под следствие за оскорбление полицейских.

Отсидев в «Южлаге» за угрозу убийством, 46-летний мужчина вышел на свободу и отправился на родину, в Хоринск. Вышел из автобуса, купил бутылку водки, затем еще две. Пошел домой, а дома нет, он сгорел. С расстройства, от обиды и злости он шел по дороге, размахивая руками и разговаривая сам с собой. Тут его встретили сотрудники полиции, объезжавшие район. Забрали за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не сопротивлялся.

Отвезли его в отдел, там до только что освободившегося мужчины дошло, где он, но возвращаться за решетку ему не хотелось. Он начал крыть матом сотрудников полиции, те засняли все на сотовый, и позже по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти».

В содеянном мужчина раскаялся и готов извиниться перед полицейскими. Жить ему негде, своей семьи никогда не было. Сейчас мужчина собирает документы на предоставление ему утраченного жилья.  

По материалам Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.