«Техноложка» – чемпион Бурятии по женскому футболу

Победой ВСГУТУ завершился первый чемпионат Бурятии по мини-футболу среди женских команд.
A- A+
Победой ВСГУТУ завершился первый чемпионат Бурятии по мини-футболу среди женских команд.

Напомним, в турнире приняли участие шесть команд: ВСГУТУ-1 и ВСГУТУ-2, БГУ, «СТАМ» и команда поселка Саган-Нур Мухоршибирского района. Местом футзальных баталий стал спорткомплекс «техноложки». Родные стены помогли игрокам ВСГУТУ одержать победы над всеми соперницами. Это неудивительно, ведь в составе первой команды университета блистала единственная в Бурятии профессиональная футболистка. Татьяна Михайлова за свою футбольную карьеру объездила всю страну и выигрывала медали чемпионата России. Именно благодаря этой спортсменке женский футбол докатился и до Бурятии.

- Судя по отзывам коллег и зрителей, первый блин не вышел комом. Невооруженным глазом виден прогресс, хоть и небольшой. Главное, по итогам чемпионата создана женская сборная Бурятии по мини-футболу. В марте отправимся играть или в Монголию, или на открытый турнир в Чите, – рассказала наставник сборной Татьяна Михайлова.

На втором месте футболистки БГУ. На равных со студенческими командами соперничали и школьницы, собранные в сборную СТАМ. Отметим, бывшие подопечные Татьяны Михайловой не забросили игру и стали бронзовыми призерами чемпионата. Четвертое место заняли игроки ВСГУТУ-2, а замкнули таблицу девушки из Саган-Нура.

Также были награждены лучшие игроки по амплуа. Сильнейшей нападающей была признана Наталья Урбазаева из БГУ, лучший защитник - Юлия Павлова «СТАМ», голкипер - Роза Цыбенова ВСГУТУ-1. Звание лучшего игрока и бомбардира получила
Татьяна Михайлова, которая наколотила 9 мячей. Обсудить чемпионат и записаться в секцию можно в соцсети в группе «Женский футбол в Улан-Удэ».


Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.