Полицейские переоделись в Дедов Морозов

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции провели профилактический рейд по соблюдению «комендантского часа».
A- A+
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции провели профилактический рейд по соблюдению «комендантского часа».

Объектом проверки стали парковые зоны, спортивные площадки, территории остановок маршрутного такси, улицы города, ночные развлекательные заведения, кинотеатры. В ночных рейдах участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних, представители Общественного совета при МВД по РБ, студенты ссузов. В ходе рейда они обнаружили несколько подростков, разгуливавших в позднее время по улицам города. Всем несовершеннолетним и родителям сотрудники полиции напомнили, что после 22 часов дети могут находиться на улице только в сопровождении взрослых. Малышей, играющих на улице ночью, инспекторы по делам несовершеннолетних встречают крайне редко, но, тем не менее, встречают.

В период проведения акции нарушители не облагались штрафом, их ждал моментальный снимок с инспектором ПДН и Дедом Морозом с памятной надписью «В Новый год без штрафов!», который ребенок брал с собой, сообщает пресс-служба Общественного совета МВД по Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.