В Улан-Удэ откроется «улица мастеров»

27 июня с 10 до 17 часов на территории Этнографического музея народов Забайкалья будет организована выставка-продажа сувенирной продукции Бурятии «Улица мастеров».
A- A+
27 июня с 10 до 17 часов на территории Этнографического музея народов Забайкалья будет организована выставка-продажа сувенирной продукции Бурятии «Улица мастеров».

Она откроется в рамках международного туристского форума «Агротуризм в России». Изделия различных видов промыслового искусства будут презентованы гостям форума.

«Улица мастеров» представит вниманию посетителей глиняные сосуды, керамические плитки–подставки, художественное литье, ковано-чеканные изделия, а также украшения, авторские ножи, бутылочки с байкальским песком и прочие стилизованные сувениры.

«Улица мастеров» ознакомит всех желающих с процессом изготовления сувенирной продукции. Пройдут мастер-классы по работе с глиной на гончарном круге и ковано-чеканным искусством на наковальне, сообщает пресс-служба агентства по туризму.

Как сообщал «Байкал-Daily», Улан-Удэ примет международный туристский форум «Агротуризм в России» с 25 по 28 июня. В ходе форума планируется обсудить современные тенденции сельского туризма.

Свое участие на форуме подтвердили эксперты из 12 регионов России и пяти зарубежных стран.

В рамках форума предусмотрены международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство и агротуризм», круглые столы, мастер-классы, встречи с экспертами. Гости Бурятии посетят фермерские хозяйства, работающие на принципах органического земледелия, сельские гостевые дома, этнокультурные комплексы. Кроме того, состоится гастрономический фестиваль национальной кухни народов Забайкалья.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.