Архив №3 от 2014 года

В Сотниково открылся суперсад
Поселок Сотниково Иволгинского района давно неофициально называют дачным пригородом Улан-Удэ. Тем не менее строятся там не только ради летних посадок и отдыха. Близость к городу обусловила рост населения, в том числе и детей. Именно поэтому на протяжении многих лет местных жителей мучила проблема очередей в детский сад. Сегодня этот вопрос частично решен.
Школьные автобусы оборудовали ГЛОНАСС
В Бурятии судебные приставы обязали средние общеобразовательные школы Мухоршибирского района оборудовать школьные автобусы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Такое требование в интересах безопасности учащихся средних школ вынесено по иску прокурора Мухоршибирского района.
Забил кочергой
В Гусиноозерске 62-летний пенсионер насмерть забил свою подругу. Мужчина регулярно избивал сожительницу, потому в этот раз даже не заметил, что убил ее — прикрыл женщину одеялом и лег спать.
Психбольные забили мужчину насмерть
В Иволгинском районе две женщины, страдающие психическими заболеваниями, совершили убийство местного жителя. Одинокого мужчину подружки забили скалкой, причинив открытую черепно-мозговую травму.
Стыдливый насильник
В Бичурском районе девочка, которую родители отправили к знакомому за сигаретами, стала жертвой сексуального насилия. Сразу после произошедшего знакомый «испарился», две недели родители школьницы искали его, чтобы «поговорить». По словам обвиняемого, он тоже хотел объясниться с родными девочки, но из-за стыда так и не решился.
Байкал может остаться без льда
Теплые осень и зима могут привести к тому, что Байкал, впервые за свою историю, может не замерзнуть. Такие слухи ходят среди жителей Бурятии. Впрочем, специалисты заверяют – этого не произойдет, ведь «зиму никто не отменял».
Улан-Удэ готовится к юбилею
2014 год объявлен в Улан-Удэ Годом физической культуры и здорового образа жизни. На эти цели городу выделили 740 миллионов рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию спортивных объектов.
Трамвай продолжает сдавать позиции
С 1 января нового года в столице Бурятии исчезли последние три киоска по продаже проездных трамвайных билетов. Как объяснили в Управлении трамвая, пойти на такой шаг их заставила убыточность самих киосков, в связи с тем, что за последний год реализация проездных билетов сократилась.
Мусорная революция
Во дворах Улан-Удэ начинает внедряться передовой метод сбора мусора – раздельный сбор. Городские власти приобрели два мусоровозных комплекса для сбора и транспортировки бытовых отходов.
Приговор за фальшивый больничный
Северобайкальским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Станислава Морщинина.
В Улан-Удэ прирост на 2 тысячи новых жителей
В январе-ноябре 2013 года в Улан-удэ прибыло 14819 человек. Из них зарегистрированы по месту жительства 8387, по месту пребывания 4893 и возвратились после временного пребывания на другой территории 1539 человек.
Монголы взялись за автобусы
На прошлой неделе в соседней стране открылся первый монгольский завод по производству автобусов.
Должников ловят на стоянках
Судебные приставы провели первый в этом году рейд по розыску должников среди водителей транспортных средств на автостоянках города Улан-Удэ.
Безграмотный бомж числился миллионером
Сотрудники МВД Бурятии выявили несколько фирм-однодневок, через счета которых отмывались денежные средства.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.