Разыскивается группа квартирных воров

Полиция просит горожан помочь в поимке лиц, подозреваемых в серии квартирных краж. Известно, что преступники передвигаются на автомобиле «Хонда Аккорд». Республиканское МВД дает ориентировку на машину.
A- A+
Полиция просит горожан помочь в поимке лиц, подозреваемых в серии квартирных краж. Известно, что преступники передвигаются на автомобиле «Хонда Аккорд». Республиканское МВД дает ориентировку на машину.

По последним данным сотрудников УУР МВД по РБ, «Хонда Аккорд» 2007-2008 года выпуска, темно-серого цвета, на крыше автомашины имеется люк (люк темнее цвета кузова автомашины), литые диски в форме пятиконечной звезды, также отсутствуют оконные ветровки с обеих сторон автомашины. По имеющейся информации автомобиль имеет государственные номера 38, 75 регионов. Находится под управлением мужчины европейской национальности.  

По данным МВД по РБ, в январе текущего года в Улан-Удэ было совершено 96 квартирных краж – 22 факта было зафиксировано в Советском районе, 36 - в Железнодорожном и 38 краж в Октябрьском районе.

С начала года произошло четыре квалифицированных квартирных кражи путем проникновения в квартиру и «подбора ключей к замкам» - на улицах Гастелло, Юннатов, Кабанской и на проспекте Строителей. В прошлом году было зарегистрировано 21 аналогичное преступление.

Все преступления были совершены в дневное время, в период с 7 утра до 20.00, когда потерпевшие находятся на работе или учебе. В нескольких случаях преступления совершались в короткий период времени продолжительностью в 20-30 минут.
Предметом преступного посягательства преступников являются ювелирные изделия, деньги, ноутбуки, дорогие фотоаппараты, сотовые телефоны и меховые изделия.

Основная масса преступлений совершается в частном секторе, в ДНТ и СНТ.
МВД по Республике Бурятия просит граждан обращать внимание на подозрительных лиц, находящихся в подъездах домов и на улицах, и звонить по телефону доверия МВД по РБ – 292-292 и У МВД РФ по г. Улан-Удэ – 292-575.


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.