Зурхай от Зунды ламы с 12 по 18 февраля

A- A+

12 февраля – 13-й лунный день

День прекрасно подходит для того, чтобы перейти на новую работу, начинать любые путешествия. Для людей, стремящихся к карьерному росту, день будет удачным при условии активной деятельности. Полезна любая физическая работа.  С 9 до 11 часов в дацане на Верхней Березовке проводится хурал сахюусан (молебен сахюусану (защитнику-покровителю) Лхамо. Хурал помогает очиститься от неблагих деяний, совершенных телом, речью и умом, а также способствует осуществлению планов и желаний. Можно приносить с собой как подношение - молоко, конфеты, печенье и фрукты.

Стрижка - к счастью.

13 февраля – 14-й лунный день

День подходит для активных и решительных действий. В этот день хорошо решать административные проблемы, отправляться в дорогу. Этот день нехорош для судов и разводов.

Стрижка - к умножению собственности.

14 февраля – 15-й лунный день

В этот день проявляются и усиливаются отрицательные стороны характера. Человек в эти сутки должен полностью контролировать все свои амбиции и поступки. День неблагоприятен для заключения брака. Не рекомендуется также отправляться в командировку или путешествие.

Стрижка - к благоденствию.

15 февраля – 16-й лунный день

Хорошо в этот день заручаться поддержкой партнеров, союзников, друзей, продавать вещи и товары, совершать обмен. Нехорошо отправляться в дорогу, ссориться, начинать тяжбу.

Стрижка - к болезни. 

16 февраля – 17-й лунный день 

Благоприятен для выезда в дальнюю дорогу, совершения сделок купли-продажи. День достаточно травмоопасный. Также возможно проявление различных инфекционных болезней и хворей.

Стрижка - к ухудшению общего состояния здоровья. 

17 февраля – 18-й лунный день

В этот день хорошо совершать добродетельные поступки. Нехорошо отправляться в дорогу, совершать похоронный обряд по усопшим. Пройдет Сагаан Дара Эхын тахилга (поклонение Белой Таре в местности Талын Харгана, где первый Пандито Хамбо лама Д.Д. Заяев совершил уход в нирвану.

Стрижка - к потере собственности.

18 февраля – 19-й лунный день

Хорошо в этот день находиться в дороге. Для ведения бизнеса день неблагоприятный. Рекомендуется заниматься только текущими делами. Можно с большой осторожностью только планировать новые дела, но не начинать их реализовывать.

Стрижка - к дружбе с хорошим человеком.

О текущем моменте

Буддийская выставка в Сочи

На протяжении зимних Игр в Олимпийском парке города Сочи пройдет выставка «Экспозиции субъектов Российской Федерации», в которой примет участие и Национальный музей Республики Бурятия с выставкой «Бурятия - центр буддизма в России».

Экспозиция отражает картину буддийской культуры и искусства региона на протяжении XVIII - начала XX вв. Среди экспонатов на выставке будут представлены листы из Малого Ацагатского атласа, медицинский трактат Чжуд-ши, ритуальная атрибутика, скульптурные композиции и фотографии.

Совет

12 февраля весьма благоприятно посетить хурал людям, родившимся в год Тигра. 13 февраля благоприятно посетить хурал людям, родившимся в год Кролика. 14 февраля благоприятно посетить хурал людям, родившимся в год Дракона. 

Дацан «Гандан Жамба Лин», ул. Красногвардейская, 15. Телефон: 45-63-77. 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.