Главврачи скинулись на отдых детям

Акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям состоится в Бурятии.
A- A+
С 9 июня по 25 августа 2015 года в детском оздоровительном лагере «Березка» отдохнут не менее 60 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Путевки ребятам приобретут главные врачи всех медицинских организаций Бурятии за счет своих личных средств.

Стоит отметить, что в лагере «Березка» ведется активная профориентационная работа. Ребята погружаются здесь в мир профессии врача, медсестры и спасателя. Каждую смену обучают навыкам оказания первой медицинской помощи и спасения людей, попавших в экстремальные ситуации. Среди отдыхавших в лагере ежегодно немало примеров того, как умение заинтересовать в профессии, увлечь ею может повлиять на профессиональный выбор ребенка в будущем, и как затем он становится хорошим специалистом. Так, по словам министра здравоохранения Бурятии Валерия Кожевникова, помимо благотворительного, акция носит еще и миссионерский характер. 

– Медицина всегда нуждается в специалистах, и мы готовы способствовать тому, чтобы интерес к нашей профессии появлялся уже в детстве, – подчеркивает Валерий Кожевников. 

Акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям состоится в Бурятии по инициативе министерства здравоохранения республики и лично министра Валерия Кожевникова, а также Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.