Медики вручили детям путевки

Эти путевки медработники приобрели за собственный счет
A- A+
Руководители медицинских организаций и сотрудники минздрава Бурятии, которые за счет личных средств приобрели путевки для детей из многодетных и малообеспеченных семей, вручили их 9 июня на площади у театра оперы и балета. 

Напомним, мероприятие состоялось в рамках акции «От всей души» министерства здравоохранения республики, которая пройдет с 9 июня по 25 августа. 9 июня в ДОЛ «Березка» открылся первый сезон, соответственно, путевки были вручены в первую смену (9 – 26 июня). В лагере «Березка» ведется активная профориентационная работа. Ребята погружаются здесь в мир профессии врача, медсестры и спасателя. Каждую смену обучают навыкам оказания первой медицинской помощи и спасения людей, попавших в экстремальные ситуации. Так, по словам министра здравоохранения Бурятии, помимо благотворительного, акция носит просветительский, профориентационный характер: 

– Медицина всегда нуждается в специалистах, и мы готовы способствовать тому, чтобы интерес к нашей профессии появлялся уже в детстве, – подчеркивает Валерий Кожевников. 

9 июня на площади Советов было вручено 7 путевок, а ранее уже получили билеты в лагерь 3 других ребят. С участниками акции во вторник встретился министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников, а также председатель Бурятского республиканского комитета профсоюзов медицинских работников Дыжидма Иванова. От лица родителей выступила Соелма Александровна Митапова. Дети, которым вручили путевки сегодня в I смену, вместе с остальными отдыхающими отправились в «Березку» прямо с площади у театра оперы и балета.
 
Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.