14 лет в бегах

В Бурятии задержан преступник, находившийся в розыске 14 лет.
A- A+
Сотрудниками уголовного розыска в поселке Тулунжа задержан ранее не судимый 37-летний житель Улан-Удэ, находившийся в розыске с 2001 года. 

В ноябре 2001 года в милицию поступило сообщение, что в Октябрьском районе в квартире совершено разбойное нападение на жителя Улан-Удэ. 

Сотрудникам органов внутренних дел по горячим следам удалось задержать двоих злоумышленников, а третий скрылся. Был возбужден ряд уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ и ст. 30 ст. 105 УК РФ. Решением суда задержанные были приговорены к 10 и 12 годам лишения свободы. Третий злоумышленник был объявлен в розыск. В течение всего времени предполагаемый преступник скрывался от правосудия под разными фамилиями, жил в разных населенных пунктах Бурятии, не имея при этом документов, удостоверяющих личность. Он нигде не учился, перебивался мелкими заработками, не создал семьи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия. 

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.