Здравствуй, Новый год!

Главное новогоднее торжество намечено провести на площади Советов 31 декабря
A- A+
С 16:00 до 17:00 на площади Советов пройдет игровая программа «Зов джунглей» для детей – конкурс наподобие «Веселых стартов». Будут команды «хищников» и «травоядных». По итогам состязания этих двух команд команда-победитель получит главные призы, а побежденная – поощрительные призы. 

В 16:30 на сцене, которую установят, начнется получасовая концертная программа муниципального духового оркестра. Горожане смогут услышать любимые, популярные новогодние мелодии. 

В 17:00 на сцене начнется торжественное театрализованное представление, посвященное новому 2016 г. – году Обезьяны по восточному календарю. На сцену выйдут новогодние персонажи, сказочные аниматоры. Дед Мороз со Снегурочкой появятся на новогодних санях-нартах, запряженных собаками породы хаски. 

В официальной части первые лица города поздравят жителей, гостей Улан-Удэ с праздником. Состоится подведение итогов ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений, организаций и районов города. 

Шоу-программа развернется на фоне необычных декораций. Зрители перенесутся на удивительный тропический остров, где много солнца, тепла и много диких обезьян. 

В ходе театрализованной трансформации в самых разных костюмах выступят популярные артисты нашего города и «зажгут» известные творческие коллективы. 

По завершении представления в 18:00 горожан ждет большой красочный фейерверк! 

Те, кто не успеет побывать на театрализованном представлении накануне Нового года, смогут увидеть его повтор (без официальной части и без фейерверка) 1 января, в 15:00. Его повторят на том же месте – на пл. Советов. Это ежегодная традиция. Также пройдут веселые новогодние розыгрыши - с подарками и со сладкими призами. 

В дни январских каникул, с 3 по 13 января, для детей организуются разные развлекательные и познавательные мероприятия. 

3-6 января по сети библиотек Улан-Удэ пройдут познавательные игровые программы, литературные вернисажи, детские мультпросмотры, Рождественские беседы и новогодние викторины, мастер-классы по оригами и изготовлению игрушек, по настольным играм. 

Городской культурный центр приглашает всех 6 января к себе на развлекательную программу «Монстры на каникулах». Свои сюрпризы подготовили на каникулах КДЦ «Рассвет», «Заречный», ДК им. Вагжанова, ДК «Забайкальский», СКЦ «Кристалл». 

С программой улан-удэнских новогодне-рождественских мероприятий можно ознакомиться на сайте http://ulan-ude-eg.ru/ (меню «Администрация города» - «Новости»). 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.