Оконная западня

В Улан-Удэ двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа
A- A+
В результате падения с высоты ребенок получил многочисленные травмы и сейчас в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации.

Трагедия случилась 21 марта в одном из домов по улице Жуковского в Железнодорожном районе города. Известно, что в момент трагедии двухлетняя девочка находилась дома вместе с матерью. 

- Взобравшись с дивана на подоконник, девочка открыла окно, а затем облокотилась на москитную сетку, которая разорвалась, и девочка упала вниз, - прокомментировала ЧП Ирина Вологдина, сотрудник пресс-службы УМВД России по Улан-Удэ. 

Как отмечают в полиции, семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. 

- По данному факту полиция начала проверку, на основании которой будет принято правовое решение, - сообщили в полиции. 

Трагический случай с девочкой - далеко не единичный, в прошлом году из окон городских квартир также падали дети. В преддверии теплых дней Следственный комитет, анализируя практику по несчастным случаям с детьми, предупреждает родителей не оставлять открытыми окна в комнатах, где находятся дети, запирать оконные проемы или удалять оконные ручки, чтобы дети не могли их самостоятельно открыть. Также правоохранители рекомендуют не использовать на окнах москитную сетку - малыши воспринимают ее как опору, но ее конструкция не выдерживает даже минимальный вес ребенка.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.