Ревность, кровь и огонь

Ранним утром 3 апреля в ходе тушения пожара зимовья в селе Сужа Иволгинского района был обнаружен обгоревший труп мужчины
A- A+
В его груди эксперты обнаружили три ножевых ранения, а в руке – кухонный нож. Слабая инсценировка самоубийства.

В ходе расследования было установлено, что погибший - 40-летний хозяин дома, который из-за неполадок с отоплением зимой проживал в расположенном рядом зимовье. Мужчина жил один, но у него часто собирались компании. 

В тот же день оперативным путем удалось установить причастность к смерти мужчины его 39-летнего односельчанина. Выяснилось, что 28 марта подозреваемый расстался со своей 46-летней подругой, которую он в тот же день застал в гостях у хозяина зимовья. 2 апреля, приняв на грудь, подозреваемый вернулся к потерпевшему с вопросом, где его подруга и не с ним ли она сейчас в отношениях. 

Хозяин не знал, где женщина, и потребовал, чтобы гость немедленно ушел, но тот вдруг разозлился, достал из кармана кухонный нож и трижды ударил потерпевшего в грудь. Раненному мужчине гость вложил в правую руку свой нож, после чего взял керосиновую лампу, бросил ее на пол и поджег. 

- Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос о его аресте. Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление и освободился из заключения в 2010 году, - сообщает Александр Цырендашиев, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.  

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.