Дмитрий Маслеев откроет новый сезон в Бурятской филармонии

Победитель XV Международного конкурса им. Чайковского, один из ярчайших молодых пианистов современности Дмитрий Маслеев откроет новый филармонический сезон в родном городе
A- A+
1 сентября состоится его сольный концерт в Бурятской филармонии.

Как сообщает пресс-служба филармонии, в Улан-Удэ Дмитрий представит своим многочисленным поклонникам программу из произведений Скарлатти, Бетховена, Прокофьева, Рахманинова и Листа. О поступлении билетов в продажу будет объявлено особо на сайте Бурятской государственной филармонии и на страницах БГФ в социальных сетях. Концерт состоится при поддержке Министерства культуры России.

Напомним, текущий сезон в Бурятской филармонии открывался совместным выступлением Дмитрия Маслеева и Губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии. Концерт прошел с огромным успехом, подтвердив, что каждое выступление пианиста в родных стенах становится настоящим музыкальным событием для города.

Иркутский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Илмара Лапиньша также вскоре посетит столицу Бурятии. Случится это уже 27 апреля. Солировать в концерте будет еще один лауреат конкурса имени Чайковского этого года – скрипач Павел Милюков.

Служба информации «Номер один». 


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.