Спортсмен сломал шею на матче

Трагический случай произошел на футбольном матче в Иркутске
A- A+
Известный футболист Владимир Григорьев в игровом столкновении получил перелом шейных позвонков и оказался в реанимации, где ему сделали операцию. Врачи опасаются, что игрок может остаться на всю жизнь прикованным к инвалидной коляске.

"Уважаемые любители футбола! 6 апреля в матче получил серьезную травму шейного позвонка всеми уважаемый футболист, наш друг Владимир Григорьев. В момент, когда это сообщение публикуется на сайте, ему делают операцию. Стоит вопрос о его здоровье, поэтому важна любая помощь. Для лечения Владимиру и его семье потребуется помощь, и мы считаем своим долгом их поддержать", – сообщил сайт Ассоциации любительского футбола Бурятии. 

По словам начальника команды ИрАэро Юрия Самусик, после столкновения с другим футболистом Владимир неудачно упал: «У него сразу отказали руки и ноги. Мы сразу увезли его на «скорой».

Владимир Григорьев родом из Иркутска, но хорошо известен бурятским поклонникам мини-футбола. В составе ангарского «Гранд-Байкала» он не раз приезжал в Улан-Удэ, а на последнем Кубке горсовета защищал цвета местной команды «Улан-Удэ Сити». 

По последним данным, ему уже сделана операция, но игроку предстоит непростое восстановление. 

- Сейчас Владимир находится в реанимации, он в сознании и дышит сам. К нему никого не пускают, даже жену. Нейрохирург сказал, что произошло смещение четвертого позвонка. Врачи насчет угрозы жизни ничего не говорят, но есть опасность инвалидности и паралича. Тут все индивидуально и зависит от организма спортсмена, – говорит его коллега Юрий. 

Служба информации «Номер один».

P. S. Товарищи по команде уже объявили сбор средств на лечение и восстановление спортсмена. Для желающих помочь футболисту - № карты Сбербанка 676280189032704669, Григорьева Мария Сергеевна, мобильный банк: 9086698916

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.