Прокатила на тракторе

Жительница Закаменского района, желая покатать своего маленького племянника на китайском тракторе, наехала на него колесом
A- A+
Малыш получил тяжелую черепно-мозговую травму и сейчас находится в БСМП.

ЧП случилось 15 мая в полдевятого вечера на одной из ферм в местности Хопхон Закаменского района. Молодая женщина решила прокатить на тракторе своего племянника, которому нет и двух лет. 

- Женщина села за управление, включила скорость, отжала сцепление и потянулась за племянником, который стоял у трактора. В этот момент ее нога соскользнула с педали сцепления. Трактор двинулся и колесом проехал по ребенку, - сообщает Саян Будаев, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РБ. 

Тетя в шоке съехала с племянника, к трактору тут же подбежали отец ребенка и его дедушка. В тот же день малыша в тяжелом состоянии доставили санавиацией в БСМП. У малыша была зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма. Медики провели все необходимые обследования и поместили ребенка в реанимацию. 

- Доктора и медсестры отделения детской реанимации осуществляли за ним усиленный уход, - сообщает Дора Хамаганова, пресс-секретарь БСМП. – И уже во вторник 17 мая ребенка перевели в отделение нейрохирургии. Сейчас состояние маленького пациента значительно улучшилось и оценивается как удовлетворительное. В дальнейшем будет проводиться его консервативное лечение. 

Известно, что малыш уже хорошо кушает и активен. К счастью, китайский трактор «Фотон», который наехал на ребенка, небольшой и не такой тяжелый, как «Белорус». Иначе последствия были бы более тяжелыми. Тетя пострадавшего мальчика будет привлечена к уголовной ответственности. В ходе разбирательства выяснилось, что она не имеет водительских прав на управление трактором. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.