Бурятские волонтеры-патриоты съездили в Москву

Трое молодых волонтеров из Бурятии участвовали в организации шествия московского «Бессмертного полка» и парада в Москве
A- A+
Это Дмитрий Апарин, Эржэна Золтуева и Анастасия Зимирева. 

Они получили эту возможность в ходе конкурса, который проводили ФГБУ «Роспатриотцентр», Федеральное агентство по делам молодежи и всероссийское движение «Волонтеры Победы». Ребята вошли в число отобранных 200 человек из разных регионов. Был конкурс 10 человек на место.

«Какую-то часть средств выделило Министерство спорта и молодежной политики, часть – за счет спонсорской помощи. Мы оплачивали только дорогу до Москвы и обратно. Питание, проживание, все нахождение волонтеров на территории города Москвы оплачивалось за счет Федерального агентства по делам молодежи», – говорит Светлана Кальсина, региональный координатор «Волонтеров Победы». 

«Это для меня была большая гордость. Я стоял третьим в колонне, мы третьими шли, волонтеры. Своими глазами видеть парад, принять в нем участие – это нельзя выразить словами. Когда еще увидели Владимира Владимировича, вообще «потерялись», – говорит волонтер Дмитрий Апарин. 

Трое волонтеров вспоминают, как все было строго – много охраны, пропуска. Свою поездку они называют большим опытом. 

Помимо работы волонтеры из Бурятии посетили с экскурсиями Храм Христа Спасителя, там как раз начинался молебен, пел хор, посетили парк Горького, Общественную палату. 

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.