Телевизионщики нашли каннибала на Байкале

Герои российского сериала «Кости» попали в Бурятию, где в лесах Усть-Баргузина ищут следы каннибала
A- A+
В этой серии в роли следопыта снялся местный актер Сэнгэ Ломбоев.

Напомним, «Кости» - это российская адаптация известного сериала Bones на телеканале Fox. У картины вышло уже 11 сезонов, а сам детектив завоевал любовь и признание поклонников по всему миру. В американском сериале Bones основное действие разворачивается в Вашингтоне. Отдельные эпизоды происходят на юге США, в Лос-Анджелесе, и на севере, в штате Вашингтон. Наша картина «Кости» переносит зрителей в российскую столицу, при этом некоторые сцены происходят в Сочи, а некоторые — на озере Байкал.

Действие пятой серии происходит в Усть-Баргузине. Здесь в лесу заповедника нашли медведя, застреленного браконьером. Из-за экологического надзора зверю устроили вскрытие, и в его желудке нашли человеческую кисть. Расследовать это преступление вызвали московских специалистов - старшего следователя СКР Дмитрия Богрова и писатель детективов, доктор меднаук Анну Костину. Главные роли исполнили Наталья Высочанская и Константин Соловьев. В ходе следствия они понимают, что столкнулись не с медведем, задравшим человека, а преступником-каннибалом. 

В роли следопыта Тамира, который активно помогает главным героям, снялся актер Бурдрама Сэнгэ Ломбоев. По сюжету он оказывается подозреваемым в людоедстве, однако преступником оказывается не он. Напомним, это не первый киноопыт Ломбоева, ранее Сэнгэ снимался в фильме «Булаг» Солбона Лыгденова. В этом году это не первое появление бурятского актера в российских лентах. В кинопрокате до сих пор идет фильм «Млечный путь», где компанию Сергею Безрукову составил Биликто Дамбаев. 

Лев Хандажапов, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.