Инна Степанова выиграла серебро Кубка мира

Лидер российской сборной Инна Степанова продолжает радовать бурятских болельщиков
Спортсменка, которая гарантировала себе место в олимпийской команде, выиграла серебряную награду этапа Кубка мира в Анталии в командном зачете.

Третий этап Кубка мира прошел с 12 по 19 июня в Анталии. В этом году это последний этап, именно на нем и определились все участники финала, который пройдет в датском городе Оденсе в сентябре.

В личном зачете из россиянок до медалей добралась лишь Ксения Перова, которая на пути к финалу выиграла  у подруги по сборной Кристины Тимофеевой. В решающей перестрелке она уступила корейской спортсменке. В командном зачете наши оказались в финале, где не сумели перещеголять кореянок в точности и хладнокровии. Отметим, в Анталии корейские девушки установили новый мировой рекорд в командной квалификации, набрав 2045 пунктов. На пути к финалу наши девушки разобрались с полячками и индианками.

Менее удачно выступила мужская сборная, где тренеры сделали ставку на нашего
Баира Цыбекдоржиева. В 1/8 финала он уступил корейцу Ким Ву Джину со счетом 1:7 и остался без медалей. Однако главной задачей для российской мужской команды был лицензионный турнир, который стал последним перед Олимпиадой. В Анталии разыграли по три командных лицензии у мужчин и девушек и как минимум 6 индивидуальных.

В команде уроженцу Селенгинского района компанию составили Баир Цыбекдоржиев, москвич Александр Кожин и Виталий Попов из Свердловской области. Несмотря на все старания, команда провалила турнир и заняла лишь 6-е место. Таким образом, мужская команда лучников вновь, как и в 2012 году, пропустит главный старт четырехлетия. Напомним, последним представителем Бурятии на Олимпиаде был Бальжинима Цыремпилов, а единственную медаль на Играх взял Баир Баденов в 2008 году в Пекине.

В Анталии заветные путевки достались мужским сборным Индонезии, Франции и Малайзии, а у женщин лицензии выиграли Украина, Италия и китайский Тайбэй.