Богомоев упустил шанс поквитаться с Лебедевым

В эти выходные семеро российских вольников выступят на Мемориале Вацлава Циолковски в Варшаве
A- A+
 В легчайшей категории тренеры отправили бороться Исмаила Мусукаева, который стал зачинщиком скандала в Якутске. Судьбу олимпийской путевки между Богомоевым и Лебедевым, видимо, решат на закрытых соревнованиях. 

Этот традиционный, 25-й по счету международный турнир, носящий имя легенды польской борьбы, каждый раз проводится в разных городах. В прошлом году он состоялся в Варшаве, а на этот раз вольники из более десятка государств будут состязаться в городе  Спала. Многие участники, представляющие европейские страны, заблаговременно приехали в Спалу, где на олимпийской базе сборной Польши вместе с хозяевами готовятся к турниру. Ожидается, что в нем примут участие также борцы из Ирана, США и Казахстана.

Россияне отправятся в Польшу из Адлера, где у них проходил учебно-тренировочный сбор. В команду вошли семеро вольников: Исмаил Мусукаев (57 кг, Дагестан), Джамал Отарсултанов (61 кг, Москва), Егор Пономарев (61 кг, Якутия), Абдулрашид Садулаев (86 кг, Дагестан), Билял Махов (125 кг, Дагестан), Хаджимурат Гацалов (125 кг, Алания) и Мухамадгази Магомедов (125 кг, Красноярск).

Предполагалось, что в наилегчайшем весе на турнире также выступят якут Виктор Лебедев и борец из Бурятии Александр Богомоев. Эти вольники, поделившие первое место на недавнем чемпионате страны в Якутске, вместе с пострадавшим от судей на этом же чемпионате Исмаилом Мусукаевым могли бы между собой разрешить спор, кто из них сильнейший на данный момент. Однако тренерский штаб сборной России предпочел иной способ отбора олимпийца в весе до 57 кг.

Скорее всего, путевка будет разыграна на закрытом от взглядов болельщиков и прессы турнире. О таком раскладе говорит активное лоббирование интересов якутского борца в федеральных СМИ – на канале «Матч ТВ» вышел сюжет, где Виктор Лебедев подается единственным достойным кандидатом, кто будет представлять Россию в Бразилии. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.