В Бурятию приедут главные сетевики России

4 июля в Улан-Удэ прилетает большая делегация федеральных энергетиков – руководство электросетевого холдинга «Россети» и ее дочерней сетевой компании «Холдинг МРСК»
A- A+
Как стало известно «Номер один», в Бурятию прилетит генеральный директор государственного электросетевого холдинга ПАО «Россети» Олег Бударгин вместе с двумя заместителями – Романом Бердниковым и Александром Фадеевым. 

«Российские сети» являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн километров линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт/ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тысяч человек. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Одна из них – ОАО «Холдинг МРСК», чей генеральный директор Константин Петухов также прилетит в Улан-Удэ. 

В столице Бурятии делегация встретится с главой Вячеславом Наговицыным. На совещании будет затронут больной вопрос с работой сетевых компаний в регионе. Напомним, в республике 22 сетевых компании. Крупнейшей их них является дочерняя компании «МРСК Холдинг» – МРСК Сибири. Общественники Бурятии не раз обвиняли руководство этой сетевой компании в препятствовании снижению тарифа на электрическую энергию (подробнее об этом читайте на стр. 7). 

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.