Спортивные мероприятия в честь юбилея

«Спорт в каждый двор» – под таким лозунгом пройдет физкультурная часть юбилейных мероприятий, которые охватят все микрорайоны Улан-Удэ
A- A+
Сплавы по реке, семейная спартакиада и фестиваль для горожан с неограниченными возможностями – обзор спортивных праздников на ближайшую неделю. 

Туристский сплав по Селенге под названием «От Селенгинского острога до Удинского: сквозь призму времени» стартует 31 августа в Новоселенгинске. Из Селенгинского района команда экстремалов доберется до набережной Улан-Удэ 2 сентября. Из приключений на природе отметим городские соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень», которые будут идти весь сентябрь.

Открытый фестиваль настольных спортивных игр с участием людей с инвалидностью состится  2 сентября в 14.00 в парке «Юбилейный». 

Соревнования среди тосовцев состоятся 10 сентября на острове Комсомольский под девизом «Крепкий ТОС – сильный район». Еще одна спартакиада, уже среди молодежи Советского района, пройдет 24 сентября на Стеклозаводе. В программе: волейбол, футбол, теннис, эстафета.

На свежем воздухе парка «Юбилейный» пройдет открытый фестиваль настольных спортивных игр с участием людей с инвалидностью. Дата старта – 2 сентября в 14.00. На следующий день в сквере «Гостиный ряд» состоится фестиваль «В гостях у шахмат».

Традиционно большая футбольная программа охватит весь город. Например, турнир по мини-футболу среди детских подростковых центров начнется 8 сентября в школе № 49. Еще один турнир среди подростков состоится 11 сентября на улице Столбовая, 62. 10 сентября в парке имени С. Орешкова состоится слет дворово-уличных команд. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.