Тяжеловес из Бурятии продолжает побеждать

Продолжает радовать своими успехами единственный в республике супертяжеловес Балдан Цыжипов
Вслед за шахтерским турниром в Кемерово он выиграл Гран-при в Якутске.

В соревнованиях имени заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина приняли участие более 150 спортсменов из 25 стран. В весе до 125 килограммов вновь отличился Балдан Цыжипов, который выиграл золото. В финале он победил спортсмена из Кемеровской области Павла Кривцова со счетом 5:3.

Вторую золотую награду Бурятии принес Евгений Жербаев. В финальной схватке в весе до 70 килограммов он сошелся с якутом Германом Устиновым и одержал победу.

В третьем финале не смог поддержать почин товарищей по сборной Баяр Цыренов. В весе до 61 килограмма он уступил действующему чемпиону России Егору Пономареву из Якутии, который на домашнем ковре взял два балла. Бронзовые медали в этом весе выиграли еще один атлет из Бурятии Даша Шарастепанов и борец из Монголии Тулга Тумур-Очир.