Теннисисты взяли 3 медали на домашнем первенстве

Пять дней в Улан-Удэ соревновались мастера ракетки со всей Сибири
A- A+
На первом за четверть века турнире такого ранга местные теннисисты выиграли три награды.

Первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису прошло в стенах ФСК с 27 по 31 января. На турнир съехались спортсмены из 8 регионов, среди девушек заявились 6 команд - Забайкальский край, Иркутская область, Хакасия, Новосибирская область, Кемеровская область и Бурятия. У юношей добавились спортсмены Красноярского края и Томской области.

В командном соревновании не оказалось равных соседям из Иркутской области. Соседи взяли золото среди юниоров и в парах среди юниорок, также чемпионом в личном соревновании стал Павел Плохотников. В зачете среди смешанных пар первенствовал дуэт Алексея Топоева и Жанны Бутаковой из Хакасии. 

Что касается местных талантов, то здесь отличился Кирилл Джабаев, который выиграл две медали. В личном первенстве среди юношей он стал третьим, еще одну бронзу он выиграл в парных соревнованиях вместе с Евгением Фоминым из Кемеровской области.

Тумэн Батуев принес серебряную медаль в копилку сборной Бурятии, завоевав медаль в соревнованиях среди смешанных пар, где выступал вместе со спортсменкой из Иркутской области Алиной Арбатской. По итогам турнира будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России. 

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.