Хоккеистам Улан-Удэ подарят раздевалку

В эти выходные был залит фундамент будущей хоккейной коробки в 18-м квартале, где тренируются юные спортсмены клуба «Моритон»
A- A+
Эта коробка со специализированными пластиковыми бортами стала главным призом в конкурсе от компании Nivea. К открытию клуб получил по гранту Минспорта хоккейные тренажеры, однако главный вопрос, который волнует спортсменов, это раздевалка.

На месте старой коробки, которую хоккеисты «Моритона» доводили до ума собственными руками, скоро появится настоящая мини-арена. Летом на ней можно будет играть в футбол на искусственной траве, а зимой заливать лед и гонять шайбу. В эти выходные рабочие екатеринбургской компании «Аврора Спецстрой» начали заливать фундамент коробки. Полностью под ключ коробку будут сдавать к 12 ноября, когда и запланировано открытие дворовой площадки. Она, кстати, получила название «Арена-Нивеа».

– Мы победили в конкурсе благодаря поддержке жителей города и республики, поэтому эта площадка, можно сказать, народная, – говорит директор клуба «Моритон» Денис Сластин. 

Еще одной приятной новостью для клуба стал грант от Минспорта на сумму 100 000 рублей. По проекту будет закуплено новое современное оборудование для проведения эффективных тренировок по отработке дриблинга, паса, броска, владения клюшкой, а также для развития кистей, катания и правильной посадки. Например, тренажер-имитатор вратаря или тренажер для дриблинга. 

Однако главной проблемой для клуба остается теплая раздевалка. Сейчас спортсмены ютятся в старой, которую построили сами в подвале соседнего дома.

– Тут негде элементарно сходить в туалет или помыть руки, что для детей очень важно, – говорит представитель клуба Сергей Ганеев. 

Сейчас самое реальное для команды – перебраться в соседний дом, где подвал более вместительный. Но на ремонт и благоустройство раздевалки потребуется почти 1,5 миллиона рублей. Сами такую сумму спортсмены собрать не в силах, поэтому обратились к властям и меценатам.  

– Обращаемся за помощью, в первую очередь, к администрации города, депутатам горсовета и Народного Хурала. Этот проект новый для города, и будет точка развития детского хоккея в Улан-Удэ, – отмечают в клубе. 

Как прокомментировали «Номер один» в городском управлении по спорту, этот вопрос решится уже в ближайшее время. 

– Один из депутатов горсовета готов выделить нужную сумму на обустройство теплой раздевалки. Сейчас единственный вопрос, как перечислить эти деньги «Моритон», ведь они некоммерческая организация. Будем решать, – сообщил нашей газете специалист управления Алексей Будаев. 

Если раздевалку успеют отремонтировать к 12 ноября, то к старту зимнего сезона в Улан-Удэ появится специализированная детская коробка. Здесь уже ждут спортсменов, которые в будущем могут стать Малкиными и Овечкиными. 

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.