Правительство займется «бюджетной справедливостью»

Вячеслав Наговицын на планерном совещании дал поручение финансово-экономическому блоку республиканского правительства совместно с депутатами Народного Хурала рассмотреть при обсуждении бюджета на 2017 год предложения депутатов горсовета Улан-Удэ
A- A+
А также поступившие предложения от депутатов районов Бурятии по изменению межбюджетных отношений при наличии на это дополнительных источников финансирования.

Глава республики убежден в том, что распределение средств на выравнивание бюджетной обеспеченности должно быть справедливым. И решение проблем одних районов или городов не должно производиться за счет ухудшения финансовой обеспеченности других. 

Также Вячеслав Наговицын обратился ко всем органам исполнительной и законодательной власти городов и районов: в условиях санкций и кризиса в стране, в условиях сокращения федеральной финансовой помощи нужно направить свои усилия в большей степени на увеличение доходной базы бюджетов и снижение неэффективных расходов. Это более надежный способ решения финансовых проблем.

Также он заверил, что в республике достаточно ресурсов для решения приоритетных задач и есть полное понимание путей их решения.

Вячеслав Наговицын убежден: кризис, хотя и приводит к сокращению всех бюджетов, но в то же время приведет к качественному изменению. Он создает условия для новой эффективной структуры любого бюджета, в котором достойное место при правильно поставленной работе могут занять и источники оздоровления финансов и развития доходной части.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.