Заработать на ДТП

С места аварии пропало два миллиона рублей
A- A+
Полиция начала доследственную проверку по факту исчезновения крупной суммы денег из попавшей в ДТП инкассаторской машины. Речь идет о 2 миллионах 33 тысячах рублей, которые вылетели на дорогу в момент лобового столкновения с иномаркой.

Авария произошла 13 декабря в Прибайкальском районе на федеральной трассе Р-258 «Байкал». Около 10 часов 45 минут на 379-м километре автодороги лоб в лоб столкнулись «Рено Флюенс» и инкассаторская «Газель». 

По предварительным данным, в бронированную машину влетела иномарка под управлением 52-летнего местного жителя. По данным ГИБДД, скорость автомобиля была внушительной – стрелка спидометра в машине остановилась на 170 километрах в час. От удара «Рено Флюенс» превратилась в груду искореженного металла, водитель и его пассажир погибли на месте, еще один мужчина был госпитализирован.     

Автомобиль инкассаторов развернуло и отбросило с дороги, двое инкассаторов получили серьезные травмы. На место смертельного ДТП сразу же прибыли сотрудники полиции, которых сейчас подозревают в нарушении правил работы при ДТП с участием инкассаторской машины. 

Дело в том, что после аварии в служебной машине недосчитались крупной суммы денег. Если быть точным, исчезло 2 миллиона 33 тысячи рублей. По слухам, после лобового столкновения деньги разлетелись повсюду. Кто собирал «халявные» купюры, проезжавшие в этот момент мимо зеваки, местные жители или силовики, по сей день непонятно. 

В республиканском МВД нам сообщили, что служба инкассаторов действительно подала заявление, в котором попросила разобраться, куда пропали миллионы. По обращению уже начата доследственная проверка, в ходе которой выясняется, кто умыкнул пачки денег с места смертельного ДТП.  

Между тем полицейские не признают, что обязаны были следить за деньгами из бронированной машины. 

– Сообщалось, что, дескать, по инструкции сотрудники полиции должны были оцепить место аварии. У нас нет таких инструкций – оцепить и смотреть, как люди умирают, – поделились в ведомстве. 

Кроме того, у силовиков вызывает много вопросов процедура перевозки денег. Где находились деньги в момент ДТП, как от удара в переднюю часть машины купюры могли оказаться на улице, ведь сумки с деньгами должны были находиться в бронированном отсеке. Если в ходе проверки сомнения правоохранителей подтвердятся, полиция будет ходатайствовать о проведении внутренней проверки с целью выяснить, все ли инструкции соблюдали сами инкассаторы.    

По нашей информации, сотрудники полиции, выезжавшие на место аварии, готовы пройти проверку на полиграфе и доказать, что к краже денег они не причастны. По факту ДТП расследование продолжается, причины и обстоятельства аварии еще устанавливаются. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.