Хурал осудил «спящего» депутата

Комиссия Хурала Бурятии по мандатам и депутатской этике ответила на обращение журналистов относительно поведения депутата от КПРФ Федора Бураева
A- A+
По мнению ее членов, коммунист грубо нарушил нормы депутатской этики.

«Комиссия установила, что Бураевым Ф.В. грубо нарушены нормы депутатской этики, и решила сведения о фактах нарушения огласить на 22-й сессии Народного Хурала», – говорится в официальном ответе. Также комиссия рекомендовала фракции КПРФ рассмотреть вопрос о поведении депутата.

Напомним, 1 декабря группа журналистов из различных изданий подала обращение в комиссию по депутатской этике парламента Бурятии. Представители СМИ просили дать оценку поведению их коллеги-коммуниста Федора Бураева. Скандал с депутатом разразился после того, как в Интернет попали снимки депутата, спящего на стуле в пивной. Обращение журналистов заканчивалось призывом к Хуралу дать оценку действиям Бураева и его моральному облику со стороны парламента и его коллег. В обращении журналистов также изложены некоторые подробности того злополучного вечера. Сообщается, что в пивной Федор Бураев агрессивно вел себя по отношению к персоналу и посетителям кафе. 

«Будучи публичной персоной и при значке депутата Народного Хурала, Бураев позволял себе нелицеприятные высказывания по отношению к коллегам в Народном Хурале, а также активистам других партий, например «Яблоко». На попытки персонала кафе успокоить его Федор Бураев грозил им «проблемами» и «закрытием». В какой-то момент депутат Бураев вышел на открытый конфликт с молодыми посетителями кафе и едва не стал зачинщиком драки. Через некоторое время, выпив слишком много алкоголя, Бураев уснул на стуле возле барной стойки на глазах у посетителей и персонала». 

Составители письма также отмечают, что обращение в комиссию по этике со стороны журналистов с жалобами на действия Федора Бураева было уже не первым.  

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.