Гранат остается в «Спартаке»

Улан-удэнец Владимир Гранат не покинет стан московского «Спартака»
A- A+
Сейчас спортсмен готовится стать основным защитником клуба.

Бурятские поклонники футбола продолжают следить за судьбой Граната, который последние полгода провел на скамейке запасных столичного «Спартака». Новости из стана красно-белых говорят о позитивных изменениях для улан-удэнца. 

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев и его помощники Дмитрий Ананко и Егор Титов за месяц до возобновления чемпионата России плотно занялись вопросом комплектования оборонительной линии команды, ослабленной после ухода основного защитника Сердара Таски в «Баварию» на правах аренды. За оставшиеся два подготовительных сбора красно-белым необходимо наиграть новую пару центральных защитников, при этом используя только внутренние резервы.

Игроком основного состава в центре обороны сейчас является Сальваторе Боккетти. На сборе команды в испанской Марбелье в паре с итальянцем тренерский штаб «Спартака» пробует разных игроков. Наиболее выгодно на этой позиции выглядит 28-летний Владимир Гранат.

— Одна из важнейших задач тренерского штаба в преддверии возобновления чемпионата России — определиться с парой центральных защитников. Сделать это необходимо за время подготовительных сборов, так как в официальных играх экспериментировать и рисковать уже нельзя. Пока наиболее эффективной выглядит пара Боккетти – Гранат. Конкуренцию им серьезно проигрывают более молодые и не слишком опытные Илья Кутепов, Александр Пуцко и Денис Кутин. За месяц до возобновления сезона, конечно, еще может что-то поменяться, но пока к основному составу наигрывают именно Владимира Граната, – сообщают «Известия»

Интересно, что еще несколько месяцев назад руководство «Спартака» не рассчитывало на Граната и намеревалось выставить его на трансфер. Однако в последний день трансферного периода в Европе «конкурент» Владимира Сердар Таски все-таки нашел для себя вариант дальнейшего трудоустройства и покинул команду, перейдя в «Баварию». В свете новых событий помощник главного тренера Спартака Егор Титов заявил о поддержке Граната: «Мы им довольны. Владимир — боец, так что рассчитываем на него. Дмитрий Анатольевич общался с игроком лично и выразил ему полную поддержку».

Напомним, для «Спартака» чемпионат России возобновится 6 марта. Соперником красно-белых в 19 туре первенства станет ЦСКА.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.