Студента юрфака подозревают в педофилии

В Улан-Удэ задержан 19-летний интернет-пользователь, который на протяжении двух лет совращал детей через социальные сети
A- A+
Он отправлял им сообщения интимного характера, требовал фотографии в обнаженном виде и предлагал встретиться. В «друзьях» у подозреваемого в соцсети «Вконтакте» следователи обнаружили почти сотню девочек в возрасте 8-14 лет.

17 февраля в правоохранительные органы обратилась мать 8-летней девочки, которая сообщила о неизвестном молодом человеке, который присылал ее дочери через социальную сеть сообщения сексуально-циничного содержания. Следственный комитет, усмотревший в действиях незнакомца признаки сексуального насилия над ребенком, возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

При содействии специализированного подразделения МВД Бурятии молодого человека удалось вычислить и задержать. Любителем интимного общения с детьми оказался тихий студент юридического факультета одного из высших учебных заведений. В ходе обыска в его доме были изъяты компьютер и мобильный телефон, при осмотре которых были обнаружены данные о многочисленных схожих электронных переписках с другими малолетними детьми. 

Выяснилось, что переписку с несовершеннолетними студент вел на протяжении последних двух лет. В разговорах он просил детей выслать им свои фотографии в обнаженном виде, а также отправлял свои фотографии в стиле «ню». 

- У обвиняемого в соцсети «Вконтакте» порядка 200 «друзей», из них практически половина – это малолетние девочки в возрасте 8-14 лет, - сообщили в СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. 

Сейчас выясняется, для каких целей молодой человек заводил знакомство с детьми, и скольким девочкам он покалечил психику своими чересчур «откровенными посланиями». 18 февраля суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что молодой человек увлекался танцами и хорошо учился. Не судим и никогда не привлекался к уголовной ответственности. На людях никогда и ничем не выказывал своего нездорового интереса к маленьким девочкам. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.