У бурятского бойца украли победу

Множество споров вызвал итог поединка Вадима Бусеева против киргизского бойца Алыма Исабаева
A- A+
Несмотря на явное преимущество атлета из Бурятии, судьи вынесли ничейный вердикт.

Бойцовский вечер Fight Nights Global 44 прошел в субботу в Москве. Болельщики в Бурятии пристальнее всего наблюдали за ходом поединка своего земляка Вадима Бусеева. Он встречался с Алымом Исабаевым из Кыргызстана. Судя по интернет-трансляции, Вадим владел преимуществом в течение всех трех раундов. Однако судьи не смогли выявить победителя, объявив вдруг результат – ничья. 

После поединка Вадим Бусеев рассказал о своих впечатлениях. 

- Соперник был для меня темной лошадкой - я не знал, как он будет работать. Предполагал, что он, скорее всего, попробует перевести бой в партер. Первый раунд сложился не очень хорошо для меня, так как я не успевал за ним, он был быстрее. Но я знал, что в более поздних раундах у меня преимущество в выносливости, - отметил Вадим Бусеев.

Итоговый вердикт арбитров боец признал неудовлетворительным для себя. 

- Судейское решение спорное. Я сам еще не смотрел запись поединка, но, по своим ощущениям, я выиграл. Спасибо всем за поддержку и добрые слова. Спасибо моим секундантам за то, что справились с рассечением, и за нужные подсказки. В дальнейшем постараюсь не доводить до судейского решения и выигрывать досрочно, – сказал боец. 

Также выступление своего подопечного прокомментировал Джамал Ибрагимгаджиев: «Бой получился хорошим. Мы смогли бы лучше подготовиться к нему, если бы Вадим не заболел. Что касается результата, то, думаю, именно Вадим одержал победу и показал характер настоящего бойца».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.