Мэрия Улан-Удэ не доверяет ТГК-14

Поэтому меняет систему проверки качества ремонта
A- A+
Отныне акты, подписанные специалистами компании, не будут доказательствами того, что ремонт сделан на муниципальных объектах. Для этого будут приглашать специальных экспертов.

На недавнем совещании в горсовете Улан-Удэ перед депутатами отчитывалась заместитель председателя комитета по имуществу мэрии Наталья Гладкова. Обсуждалась, в том числе, и энергобезопасность города.

По словам чиновницы, ТГК-14 был выполнен капитальный ремонт на сумму 480 миллионов рублей. Однако, сколько на самом деле потратила компания и что отремонтировала, проверить некому. Сегодня работы никто из мэрии не принимает, а доказательством служат акты, подписанные сотрудниками ТГК-14.

– Это, конечно, неправильно. В настоящий момент разработан регламент приемки капитального ремонта, в котором предусматривается, что работы должны приниматься комиссионно совместно со специалистами-структурщиками, имеющими специальное образование. А также рассматривается возможность приглашения специалистов со стороны, – рассказала Наталья Гладкова.

Депутаты, в свою очередь, напомнили, что у ТГК-14, кроме муниципального имущества, есть еще и собственное. И за ремонт какого именно платит Улан-Удэ сегодня, непонятно. Таким образом, выходит, деньги из городского бюджета все последние годы уходили на расходы, подтвержденные бумажками, которые может написать любой клерк ТГК-14. Сколько денег потратили на эти цели, в мэрии не сообщили. Впрочем, определить, какая часть из них ушла не по назначению, теперь вряд ли получится.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.