Расправа над соседями

В минувшие выходные многодетная жительница Прибайкальского района устроила настоящую бойню в родном селе Ильинка – заподозрив соседей в краже денег, она убила соседку и тяжело ранила ее сожителя
A- A+
После кровавой расправы женщина вернулась на место преступления, но раненого мужчины на месте не застала. 

Оказалось, истекая кровью, он смог добраться до другой соседки, которая вызвала ему «скорую». Медики зафиксировали у 31-летнего мужчины проникающее ножевое ранение в брюшную полость и экстренно госпитализировали. К счастью, пострадавшего удалось спасти. Сейчас его жизни ничто не угрожает, он находится под присмотром врачей в Кабанской ЦРБ. Его 27-летнюю сожительницу спасти не удалось, она скончалась у себя дома. 

Медики из Ильинской участковой больницы передали сообщение о раненом в полицию, вскоре на место происшествия уже работала следственно-оперативная группа. Оперативники знали: раненый мужчина успел сказать соседке имя человека, который учинил кровавую расправу, к нему и нагрянули. Жестоким палачом оказалась 24-летняя местная жительница, мать троих детей. 

Ее задержали и сразу же доставили в отделение полиции. На допросе подозреваемая рассказала, что накануне вечером 14 июля она пригласила к себе в гости соседей. Вместе выпили, а после застолья, когда соседи ушли к себе домой, обвиняемая уложила детей спать и решила сходить в магазин за пивом. 

Осмотрев карманы, она не обнаружила денег. Спьяну женщина решила, что ее сбережения прихватили гости. Недолго думая она отправилась к соседям разбираться. Там она устроила скандал, обвиняя сожителей в воровстве. 

– Во время ссоры девушка взяла нож и нанесла им удары в живот, сначала хозяину дома, а затем – его сожительнице. После чего ушла к себе домой, по дороге избавившись от орудия преступления, – сообщает Евгений Насков, следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.   

Дома обвиняемая переоделась, а потом по странной привычке преступников вернулась на место происшествия, чтобы посмотреть, что натворила. Женщина увидела, что соседа нет, пришла к себе и как ни в чем не бывало легла спать. 

На основании собранных доказательств девушке уже предъявлено предварительное обвинение в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц. Обвиняемая свою вину признает, на период следствия суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу. 

И обвиняемая, и потерпевшие любили выпить, не работали. У погибшей осталось двое детей, которых в тот злополучный вечер не было дома, они проживали у бабушки. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.