День города с размахом

9 сентября Улан-Удэ отмечает 351 год со дня своего основания
A- A+
Празднование будет проходить в несколько этапов. 

Торжества и развлекательные мероприятия будут проходить несколько дней. 6 сентября пройдет шоу мыльных пузырей и парад двойников. Одним из главных событий станет установление рекорда на изготовление гигантской  пиццы. Все это пройдет на театральной площади Русского драматического театра имени Бестужева с 15 часов. 

Старт главному празднику традиционно будет дан на площади Советов 9 сентября в 11 часов.  Одновременно стартует фестиваль «Верхнеудинская ярмарка» на площади Революции. Там состоится театрализованное представление, концерт народных коллективов, анимационные программы, выставка-продажа от местных товаропроизводителей и участников конкурса «Туристический сувенир».  

Два дня подряд (9 и 10 сентября) пройдет фестиваль «Арт-город-2017» на Арбате в 12 часов. Для детей будет организован конкурс «Веселый аквагримм» и мастер-классы по выполнению набросков и портретов, «Панно в технике сухого валяния», «Цветы из ткани», «Зентагл», «Зайчик на пальчик». Там же будет организована интерактивная зона, посвященная Дню города. 

Проект «Город без границ: территория дружбы» состоится в Музее истории города Улан-Удэ с 14 до 21 часа. Горожанам представят фотовыставку «Соседи». Любой желающий сможет посетить мастер-класс «Письмо незнакомцу», «Учимся писать на корейском» и «Делаем японское оригами». Здесь же состоится дегустация национальных блюд «О, да! Еда!». Завершится все концертной программой «Вечерние кулисы».  

Во время детско-юношеского фестиваля «Танцующий город» в парке «Юбилейный» с 15 до 19 часов пройдут мастер-классы по различным видам искусств. Там же в 15 часов стартует экофестиваль #ВместеЯрче, где пройдет выставка-ярмарка энергосберегающей продукции, конкурсы рисунков на асфальте «Сбережем свою планету» и настольные игры. Для посетителей будет организована площадка для селфи и фотосессий.   

«Театр под открытым небом» ожидает гостей на площади Советов с 18 до 20 часов. После начнется вечерняя программа «Ритмы родного города», которая плавно перейдет в молодежную дискотеку. Праздник завершится фейерверком на площади Советов в 22.30.  

10 сентября в 17 часов молодежный фестиваль «ГринБум» в парке имени Орешкова представит «Глобальный квест». Для жителей будут работать выставка-продажа изделий от дизайнеров города «Арт-барахолка», фудкорд. Также начнутся спортивные соревнования «Даешь молодежь!», показ одежды «Экофэшн». Любой желающий сможет посадить саженец в «Аллее молодежи». Фестиваль закроет концерт «Мы – будущее Улан-Удэ». 

В этот же день с 18 до 22 часов на площади Советов состоится рок-фестиваль «Живее с музыкой».  Более полный список мероприятий можно найти на сайте города Улан-Удэ: http://www.ulan-ude-eg.ru

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.