Бурятия лидирует по числу преступлений

Представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной сообщил о количестве преступлений, совершенных в различных регионах страны
A- A+
В топ-5 самых криминальных вошла и Республика Бурятия.

Как пояснил Куренной, оценку уровня преступности в субъектах выставляли, учитывая соотношение числа зарегистрированных преступлений к численности проживающего населения.

По словам представителя Генпрокуратуры, самым криминальным российским регионом стала Тыва, где за десять месяцев текущего года было совершено 3103 преступления.

Второе место по количеству преступлений занял Забайкальский край – в соседнем регионе зафиксировано 2110 преступлений. 

В Сахалинской области с января по октябрь было совершено 2022 преступления. Соответственно, этот регион занял третье место в списке наиболее криминальных. 

В Бурятии, согласно данным Генпрокуратуры, за десять месяцев совершено 2002 преступления, в Амурской области – 1950. Регионы расположились в списке на четвертом и пятом местах. 

Напомним, в понедельник организация «Трезвая Россия» опубликовала рейтинг самых пьющих регионов. Бурятия заняла в нем третье место, пропустив вперед только Магадан и Ненецкий автономный округ. По сравнению с 2016 годом позиция Бурятии в рейтинге упала на четыре пункта. Повысилось потребление алкоголя и в соседних регионах. Иркутская область упала в рейтинге на семь пунктов, Забайкальский край – на три пункта. Эти регионы замыкают десятку самых пьющих субъектов РФ. Самыми «трезвыми» регионами уже не в первый раз признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан.

Ранее Бурятия оказалась в лидерах по числу убийств, по заболеваемости сифилисом и одним из самых неспортивных регионов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.