Депутат горсовета Улан-Удэ оказал помощь детям

В микрорайоне Исток прошел конкурс детских театральных кружков
A- A+


Депутат Улан-Удэнского городского Совета Дмитрий Сигачев оказал спонсорскую помощь на проведение конкурса детских театральных кружков и профинансировал экскурсию для многодетных мам микрорайона Исток по вечернему Улан-Удэ в преддверии Дня Матери.

21 ноября в детском саду «Колобок» (мкрн Исток) прошел городской конкурс детских театральных кружков «Будамшуугай наадан» среди дошкольных образовательных учреждений. Он состоялся благодаря финансовой поддержке Дмитрий Сигачева.

20 студий представили спектакли по мотивам сказок народов мира на бурятском языке. Беспристрастное жюри оценивало актерское мастерство юных исполнителей, уровень художественного слова и удачные творческие находки.

Взрослые тоже получили подарок от депутата. Совместно с Советом ТОС «Исток» Дмитрий Сигачев принял участие в организации экскурсии по вечернему городу для многодетных матерей микрорайона.

«Мы проехали по ночному Улан-Удэ, любовались огнями, а экскурсовод рассказывала об истории родного города. Мы много фотографировались рядом с достопримечательностями, чтобы память об этом короткой, но очень интересной поездке осталась надолго. Все мамочки отдохнули от забот и получили незабываемые ощущения», – делится впечатлениями участница поездки.

Депутат считает, что богатая эмоциональная и культурная жизнь населения поселков на избирательном округе не менее важна, чем грейдирование улиц и монтаж сети освещения.

«Помогать жителям – прямая обязанность депутата. Будь то детский конкурс и экскурсия, спортивные состязания или асфальтирование дворов – все очень важно. В жизни должны быть не только будни. Нужно не забывать наполнять ее праздниками», – сказал Дмитрий Сигачев.

Фото: пресс-служба горсовета Улан-Удэ
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.