Заступился на свою погибель

60-летний житель Левого берега, разнимая драку двух пьяных соседей, и подумать не мог, что один из них вечером нагрянет к нему домой, чтобы покарать за якобы украденные у него деньги
A- A+
Однажды утром жительница Левобережья, проходя мимо дома супругов-пенсионеров, заметила, что в доме у соседей выбиты окна. Женщина поспешила узнать, не нужна ли им помощь. Заглянула в дом и ахнула – хозяйка дома сидела в крови в шоковом состоянии, ее муж лежал на полу с разбитой головой. Полуживой мужчина попросил у соседки воды, но пока она наливала ему кружку, он скончался.

Женщина сразу же сообщила о происшествии в полицию, на место прибыла следственно-оперативная группа. Стали разбираться, что же произошло в доме у пенсионеров. Раненая женщина была госпитализирована, обстоятельства трагедии она помнила слабо, единственным воспоминанием было обозленное лицо мужчины, который наносил ей удары.

Отработка близлежащего частного сектора дала положительные результаты. Соседи вспомнили, что накануне на улице произошел конфликт – подрались двое мужчин, их выскочили разнимать неравнодушные жители, одним из которых был погибший пенсионер. По рассказам соседей, далее один из дерущихся мужчин пошел в сторону дома пенсионера.

Подозреваемого задержали, а позже и арестовали. Оказалось, накануне он и его коллега, работающие вместе на стройке, получили расчет. Выпили, а затем подрались. Их разняли соседи, но после этого он обнаружил пропажу денег. Заподозрив пенсионера, он пошел к нему разбираться. Сначала он накинулся на хозяина дома, а затем на его больную жену-инвалида, которая плохо передвигается. 

– По данным следствия, обвиняемый нанес потерпевшему не менее 30 ударов массивным деревянным стулом по голове, у мужчины были зафиксированы сдавленные переломы костей черепа. Его жене обвиняемый нанес не менее 11 ударов стулом, а также отобранной у женщины тростью – по голове, спине, груди и шее. Женщине был причинен вред здоровью средней степени тяжести, – сообщил Василий Батуев, старший следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ. 

45-летнему подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух человек. Свою вину в преступлении он признает, но только в том, что избивал супругов, уверяя, что просто оборонялся. Поверить в это было сложно еще и потому, что погибший и его жена отличались спокойным характером, оба люди неконфликтные, характеризуются только положительно. В отличие от обвиняемого – о нем говорят как о человеке, склонном к агрессии. К тому же мужчина не раз был судим. Кроме того, на момент смерти в крови погибшего пенсионера не было алкоголя, а обвиняемый был в изрядном подпитии.

К слову, у арестованного есть жена и двое детей. На сегодня расследование дела окончено и направлено для рассмотрения в суд. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.