Депутат горсовета Дмитрий Беспалов рассказал об итогах работы за 2017 год

Важная задача – исполнение наказов избирателей
A- A+


Что важней всего в депутатской деятельности? С какими результатами встречают новый год парламентарии? Об этот и многом другом рассказывает депутат Улан-Удэнского горсовета.

Улучшение качества жизни

- Завершается 2017 год. Время всем нам подвести итоги за год, - подчеркнул депутат горсовета Дмитрий Беспалов. - Депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов отчитываются за свою работу на округах. Мой округ № 9 микрорайона Загорск.

Основной своей задачей в депутатской деятельности считал и считаю – улучшение качества жизни жителей. Мы вместе с избирателями, Советом округа намечали планы, воплощали проекты, делали жизнь лучше, комфортней.

Важная задача – исполнение наказов избирателей. В 2017 году была продолжена работа по устройству детских игровых площадок. Это площадки на улицах Комарова,17, ул. Комарова,8, ул. Нестерова,6, ул. Родины,3. Была доукомплектована детская площадка по улице Чайковского, 16.

В рамках реализации подпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры в районе застройки объектами ИЖС, а также в районе неблагоустроенного жилого фонда в 2017г.»:

1. были выполнены работы по строительству сетей водоснабжения с установкой водозаборной колонки по ул. Бетховена;

2. разработана проектно-сметная документация и выполнены работы по строительству водопровода в сквере «Молодежный»;

3. выполнены работы по строительству сетей водоснабжения к домам №№53 до 67 по ул. Комарова;

4. произведена обрезка деревьев и сухостоя в сквере «Молодежный»;

5. выполнены работы по устройству СНО (сетей наружного освещения) по ул. Комарова, 8 (установлено 7 опор, 14 светильников на линии протяженностью 680 м.).

6. выполнены работы по устройству СНО (сетей наружного освещения) по улицам Чехова, Герцена, пер. Невского, пер. Горный (установлено 56 светоточек на линии протяженностью 1,7 км.).

На округе № 9 произведена реконструкция дороги по ул. Комарова и участок улицы Родины.

Также в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» произведен ремонт дворовых территорий и проездов к ним, а именно:

- проезд от ул. Родины,9 до улицы Чайковского, 10 «б»;

- проезд вдоль домов по улице Герцена 7,9 со стороны ул. Комарова,8;

- произведен ремонт дворовой территории вдоль домов по ул. Моцарта 1,3,5;

- отремонтирована дворовая территория между домами 10 и 12 по улице Чайковского;

- установлен светофор по ул. Чайковского, 8 (школа №46).

Главное – помогать людям

В 2018 году продолжится работа по обустройству дворовых территорий и проездов. Планируем завершить работы по строительству СНО (сетей наружного освещения) всего округа №9 (мкрн Загорск).

Обязательно будем продолжать работу по устройству детских игровых и спортивных площадок. Будут всемерно поддержаны спортивные и культурно-массовые мероприятия на округе.

В обязательном порядке будет оказана материальная помощь детским учреждениям округа в проведении текущего ремонта.

Убежден, что в первую очередь нужно помогать детям, заботиться о них, строить детские и спортивные площадки, привлекать к спорту и многое другое. А насчет новогодних подарков – это в обязательном порядке. В этом году мы подготовили более 70 подарков для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации микрорайона Загорск. Очень хочу, чтобы новогодний праздник у этих детей был по-настоящему волшебным, добрым.

Для справки

Депутат Улан-Удэнского горсовета Дмитрий Беспалов всегда помогает нуждающимся.

1. В 2017 году им оказана материальная помощь семье Юрьевых в связи с рождением пятого ребенка. Дмитрий Николаевич подарил семье красивую детскую кроватку.

2. Оказана материальная помощь организаторам турнира по мини-футболу «Чемпионат мкрн Загорск».

3. Оказана материальная помощь для формирования призового фонда Смотра песни и строя воспитанников дошкольных образовательных учреждений мкрн Загорска в честь 72-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне на базе в/ч 57358.

4. Оказана материальная помощь для формирования призового фонда районной игры «Юный пожарный» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений мкрн Загорск.

5. Оказана материальная помощь ДЮСШ № 16 в проведении первенства города Улан-Удэ по боксу среди юношей 2002-2009 г.р.

6. Оказана материальная помощь Бурятской Ассоциации жертв политических репрессий для проведения торжественных мероприятий.

7. Оказана материальная помощь в приобретении имущества для сотрудников МВД, несущих службу в Северо-Кавказском регионе.

8. Оказание материальной помощи Бурятской организации общества инвалидов для проведения мероприятий в рамках Международного дня инвалидов.

9. Оказана материальная помощь для организации республиканской олимпиады по краеведению для учащихся 2-4 классов (организатор СОШ №46).

10. Оказана материальная помощь в организации турнира по мини-футболу на призы городского Совета депутатов г. Улан-Удэ.

11. Оказана материальная помощь в организации и проведении юбилейного турнира по самбо на призы депутатов горсовета в мкрн Загорск.

12. Впервые в Улан-Удэ в мкрн Загорск в 2017 году проведен турнир по панна-футболу (футбольный фристайл) на призы депутата Дмитрия Беспалова.

Фото: russianstock.ru
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.