Уважаемые жители Улан-Удэ! Дорогие друзья!

A- A+
Уходящий год был насыщен множеством событий. Он был ярким, запоминающимся и оставил добрый след в истории нашего любимого города. 

2017 год дал нам новые перспективы развития и новые возможности. Совместно с Правительством Республики Бурятия была проведена работа по совершенствованию межбюджетных отношений. Для города Улан-Удэ это означает дополнительные средства на улучшение городской среды и повышение качества жизни горожан.

Благодаря федеральным проектам в столице Бурятии начался масштабный ремонт дорог. Выполнено благоустройство дворов и общественных территорий. На сегодня отремонтировано 13 с половиной километров дорог и 74 придомовые территории. В новом году эта важная и нужная работа будет продолжена. Будет отремонтировано 32 километра дорог на сумму почти полмиллиарда рублей. Продолжится реконструкция дороги в сотых кварталах. Будет благоустроен бульвар Карла Маркса, сквер имени Пушкина, 45 дворов во всех районах города. Важно, что все это делается с участием наших жителей и с учетом их пожеланий. Программа благоустройства продлится до 2022 года. Я призываю горожан не оставаться в стороне, подавать заявки, участвовать в обсуждениях. Вместе мы сделаем наш город уютнее и комфортнее. 

Также в уходящем году проведено благоустройство одного из старейших парков в Улан-Удэ – парка имени Героя Советского Союза Дармы Жанаевича Жанаева. Теперь в Улан-Удэ есть еще одно полноценное место отдыха, где можно проводить время всей семьей, посещать культурные и спортивные события. 

Впервые за много лет проведен капитальный ремонт трамвайных путей на улице Терешковой. Отремонтирован участок свыше двух километров. Благодаря этому удалось повысить качество и безопасность пассажирских перевозок. Городской трамвай по-прежнему остается экологически чистым, надежным и быстрым видом общественного транспорта. Однако его развитие требует больших вложений. В 2018 году планируется отремонтировать еще два участка путей на сумму свыше 55 миллионов рублей. Это станет еще одним шагом на пути к модернизации транспортной системы нашего города.

После реконструкции распахнула свои двери обновленная школа №2. В этом году она отпраздновала свой столетний юбилей. Здание школы преобразилось. Теперь оно соответствует всем требованиям и оснащено современным оборудованием. В будущем году работа по созданию новых учебных мест продолжится. Впервые за последние годы в городе откроется сразу несколько школ. В 112 микрорайоне заработает новая школа на 720 мест. В 113 микрорайоне – пристрой к школе №63 на 350 мест. Гимназия №14 откроет филиал на улице Пушкина на 260 учебных мест.

За прошедшие годы по наказам избирателей депутатам горсовета построено 498 детских площадок. Из них в этом году – 87. Теперь спортивные и игровые зоны находятся в шаговой доступности. Это залог безопасности и здорового развития наших детей. Хочется отметить, что в городе активно развивается дворовый спорт. В 2017 году дворовыми инструкторами проведено свыше трех тысяч соревнований, в которых поучаствовали 90 тысяч горожан.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! 

Мы стремимся сделать этот праздник теплым, радостным и ярким. Собираемся в кругу родных и близких, украшаем елку, дарим подарки. Мечтаем о простых, но очень важных вещах. Чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди. Чтобы в доме был уют и достаток. Чтобы дети радовали нас своими успехами, а родители жили долго. 
Пусть новый год оправдает наши надежды. Пусть принесет с собой благополучие, мир и добро. Удачи, здоровья и всего наилучшего. 

С праздником, дорогие горожане!  С Новым 2018 годом! Шэнэ жэлээр!

Мэр города Улан-Удэ А.М. Голков.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.