В Улан-Удэ прилетели самые опасные девушки России

Чемпионат России по боксу среди женщин проходит с 18 по 25 марта в Улан-Удэ
A- A+
Это первый турнир такого уровня, который принимает Бурятия.

– 2019 год – год определяющий, то есть после чемпионата России у нас выявятся члены сборной команды, которые должны принимать участие в чемпионате мира. И отсюда будет формироваться сборная команда России на Олимпийские игры. Здесь хочется сказать, что сейчас очень дружно работает тренерский штаб во главе со старшими тренерами Доржо Шаргакшановым и Бадмой Бадмаевым, – заявил Баир Дашибальжиров, начальник отдела спорта и подготовки резерва минспорта. 

Как рассказали тренеры, мартовские состязания будут достаточно трудными для сборной республики. Но отметили, что надеются на хорошие результаты. 

– Екатерина Грати, Людмила Воронцова и Кристина Ткачева недавно – с января – перешли в «элиту», поэтому им будет тяжело. Но я думаю, что они выступят достойно, остальные все вроде участвовали и знают, что это такое, – пояснил Бадма Бадмаев, тренер по боксу республиканской спортивной школы олимпийского резерва. 

По его мнению, все субъекты России, где есть женский бокс, – сильные, и любой регион может преподнести сюрприз. Поэтому надо тщательно готовиться к чемпионату, быть готовыми ко всему.

– Бурятия также считается одним из самых сильных регионов, потому что у нас по юниоркам очень хорошие результаты. В прошлом году наша спортивная школа олимпийского резерва была лучшей в России, мы завоевали грант в два миллиона, – продолжил он.

Итого на чемпионат заявились 212 участниц, среди них призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы: Анастасия Белякова, Ярослава Якушина, Екатерина Пинигина. Отметим, Пинигина родилась и выросла в Улан-Удэ, сейчас представляет Ростовскую область. Защищать честь республики будут восемь спортсменок: Екатерина Грати, Эржена Бадмаринчинова, Кристина Серебрякова, Людмила Воронцова, Наталья Шадрина, Дулма Лумбунова, Дарима Сандакова и Кристина Ткачева.

Чемпионат начался 18 марта. В этот день состоялась комиссия по допуску спортсменов, а также взвешивание и жеребьевка. На следующий день – открытие соревнований (в 18.30)  и стартовали дневная и вечерняя программы, которые будут продолжаться по 22 марта.

Полуфинальные бои начнутся 23 марта в 14.00. На следующий день с 17.00 будут проходить финальные бои, состоится награждение призеров. На этом чемпионат завершится.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.