В Бурятии стали чаще развращать детей

Следственный комитет Бурятии призывает родителей быть бдительнее и внимательнее по отношению к своим детям
A- A+

Особое беспокойство ведомства вызывает значительный рост преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности детей. Отмечается, что это тенденция не только нашего региона, но и всей страны в целом.

Общероссийские статданные свидетельствуют о ежегодном значительном приросте количества половых преступлений в отношении детей: с 2013 по 2016 год рост произошел практически в два раза – с 6715 до 11769 преступлений.

Основная доля среди них остается за так называемыми ненасильственными половыми преступлениями, совершаемыми путем добровольного полового сношения или развратных действий с несовершеннолетним в возрасте от 12 до 16 лет.

В Бурятии за прошлый год число преступлений по статьям «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» и «Развратные действия» возросло по сравнению с предыдущим годом с 41 до 82, то есть на 100 процентов.

– Опасность этих преступлений заключается в том, что подростки возрасте до 16 лет не до конца еще осознают суть половых отношений и их последствий. Раннее начало половой жизни у девочек создает угрозу наступления ранней беременности, рисков заражения болезнями, передающимися половым путем. Такие последствия наносят подростковому здоровью непоправимый вред, нарушают нормальное умственное и физическое развитие и формирование подросткового организма, – сообщили в СУ СК РФ по РБ.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.