«Мусорный» конкурс продолжается

Прием заявок на конкурс по определению регионального «мусорного» оператора завершился 28 мая
A- A+
Речь идет о второй и третьей зоне обращения с отходами.

Напомним, сейчас Бурятия определяет, кто получит статус региональных операторов по обращению с отходами. Всего у нас должно появиться три региональных оператора, работающих в трех «мусорных» зонах. Самый большой «кусок» – первая зона, включающая в себя Улан-Удэ и десять других районов. Именно здесь производится львиная доля твердых коммунальных отходов региона.

Вторая зона – это в основном сельские районы вдоль побережья Байкала. Третья – Кяхтинский, Джидинский, Закаменский, Селенгинский районы республики.

По первой – «столичной» – зоне уже назван победитель. Так, Республиканское агентство по государственным закупкам сообщает, что региональным оператором здесь станет иркутская фирма ООО «ЭкоАльянс».

Министерство природных ресурсов Республики Бурятия заключило с ней соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами сроком на десять лет.

Между тем конкурсы по второй и третьей зоне были признаны несостоявшимися. Посему их объявили повторно. И 28 мая завершился этап подачи заявок для тех, кто хочет попробовать себя в этом статусе.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.