Экс-директора школы наказали

Экс-директора скандальной Сосновоборской школы Сергея Разуваева уволили с нового поста
A- A+

Напомним, именно при его руководстве пятая школа прославилась на всю страну. Жестокая бойня произошла в пятницу 19 января в военном городке Сосновый Бор, в 20 километрах от Улан-Удэ. В кабинет русского языка влетела бутылка с коктейлем Молотова. Моментально вспыхнули шторы на окнах. Раненая учительница велела семиклассникам срочно покинуть кабинет. Но на выходе их встречал 15-летний школьник, наотмашь рубивший выходивших топором. Пострадали семь человек, включая самого нападавшего. Свидетелей ЧС поразила реакция Сергея Разуваева в момент эвакуации.

– Когда все это произошло, дети начали выбегать с криками, а Сергей Иванович просто стоял и смотрел. По сути всю эвакуацию взяли на себя учителя-женщины, от него не было никакого толка, ни как от директора, ни как от мужчины, – вспоминают свидетели происшествия в Сосновоборской школе.

Удивила и реакция минобразования Бурятии. Вместо того чтобы наказать за трагедию, Сергея Разуваева назначили руководителем подразделения в Бурятском республиканском институте образовательной политики. Отметим, данное ведомство оказывает услуги по повышению квалификации и профессиональной переподготовке педагогов региона, а также занимается развитием науки. Сразу после нашей публикации о несправедливом назначении Сергея Ивановича на пост руководителя стало известно о снятии его с должности.

– В списках сотрудников Бурятского республиканского института образовательной политики Сергей Разуваев не числится, – прокомментировали в минобразования Бурятии.

К сожалению, причину, по которой Сергей Иванович покинул пост, нам не озвучили. Впрочем, по имеющейся у нас информации, его уволили по приказу министра образования. Видимо, все-таки осознали, что экс-директор скандальной школы не имеет морального права возглавлять подразделение столь серьезного учреждения.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.